Обзор УЗИ: SIUI Apogee 5300

Среди многих производственных компаний медицинского оборудования Китая SIUI отличается важными технологическими открытиями и своей историей развития. Основанная в 1978 году как государственный научно-исследовательский институт, компания с первого дня работы специализируется на разработке и производстве высококачественных медицинских ультразвуковых сканеров. В SIUI располагается государственный сертифицированный корпоративный центр, единственный в китайской ультразвуковой промышленности.

На примере ультразвуковых аппаратов Apogee 5300 и Apogee 5500 рассмотрим технологические возможности, используемые врачом диагностом, а также коммерческие преимущества для медицинских учреждений, владеющих сканерами SIUI.

SIUI Apogee 5300 - ультразвуковой аппарат высокого класса с пакетом программ для всех видов исследований. Базовые технологии аппарата:

1. Трехмерная реконструкция методом "свободной руки" (Free hand 3D).
Функция позволяет обычными 2D датчиками (конвексными или линейными) формировать объемное изображение за счет ручного механического перемещения.

2. Технология высокоточного пространственного разрешения допплеровского потока (VS Flow). Датчик собирает более 30% боковых сигналов, повышая чувствительность всего потока, в том числе в органах, где медленный поток скорости крови.
3. Автоматическое измерение комплекса интима-медиа (Auto IMT). Автоматический режим повышает точность измерения, врачу нужно всего лишь вывести необходимую проекцию сосуда и установить рамку на стенку сосуда, дальше УЗИ аппарат сделает все сам и даже внесет данные в протокол.
4. Цветной М-режим и анатомический М-режим. При исследовании в М-режиме очень важно выбрать правильную позицию сканирования. В цветном М-режиме совмещается обычный М-режим и ЦДК, в результате цветокодированная составляющая изображения отображается в дополнение к серошкальной. В анатомическом М-режиме есть возможность вращать курсор под произвольным углом и получать график движения структур сердца в различных произвольных плоскостях.
 
5. Тканевый допплер (TDI - тканевая цветовая допплерография). Используется совместно с импульсным допплером в эхокардиографии для оценки сократительной способности миокарда.
 
6. Тканевая гармоника (THI). Выделение гармонической составляющей колебаний внутренних органов, вызванных прохождением сквозь тело базового ультразвукового импульса, благодаря чему достигается высокое качество изображений для различных видов тканей (жир, мышцы или паренхима печени).
 
7. Режим подавление зернистости (Nanoview). Технология способна существенно снизить зернистость изображения за счёт уменьшения артефактов и подавления шумов.
 
8. Многолучевое сложносоставное сканирование (Xbeam). Функция снижает количество артефактов и улучшает пространственное разрешение.
 
9. Автоматическая оптимизация изображения (Auto-fit). Автоматическая оптимизация изображения достигается путём уменьшения шумов артефактов, очищения ткани от затенения и улучшения контрастного разрешения.
 
10. Режим повторения импульсов высокой частоты (HPRF). Измерение высоких скоростей при импульсно-волновом допплеровском зондировании, когда частота повторения импульсов излучения PRF выбирается только исходя из диапазона анализируемых скоростей с нарушением принципа однозначности установки глубины зондирования. Режим HPRF обычно используется при кардиологических обследованиях и включается автоматически при увеличении оператором диапазона измеряемых допплеровских частот.

С базовой комплектацией врач ультразвуковой диагностики с легкостью может закрывать повседневные задачи. Сканер возможно дополнить некоторыми опциями, что предоставит специалистам более широкие возможности для исследований в той или иной области. На какие дополнительные функции хотелось бы обратить внимание врачей:

1. Эластография (компрессионная эластография) - визуализация жёсткости тканей в режиме реального времени.
 
2. Постоянно-волновой допплер (CW) - количественная оценка кровотока в сосудах с высокоскоростными потоками. CW допплер помогает рассчитать давление в полостях сердца и магистральных сосудах в ту или иную фазу сердечного цикла, степень значимости стеноза и прочее. Кстати, в компании MEDLIGA постоянно-волновой допплер в аппарате SIUI Apogee 5300 входит в базовую комплектацию.
 
3. Возможность проведения контрастных исследований.
 
4. Возможность проведения 4D Pro исследований (n-Slice - мультисрезовое представление 4D-объекта позволяет проводить визуализацию с разных ракурсов).
 
5. SIUI MAI - программа для обучения и обслуживания через удаленный доступ.
 
6. S-Helper - встроенное обучающее программное обеспечение.
 
Итак, функции, предустановленные параметры и программы измерений SIUI Apogee 5300 могут быть применены в абдоминальных исследованиях, акушерстве, гинекологии, кардиологии, ангиологии, исследованиях малых органов, урологии, педиатрии и прочих областях. Преимущества работы специалистов на сканере SIUI для медицинского учреждения будут одинаково привлекательны, как, например, для клиник, специализирующихся на УЗИ в кардиологии, так и клиник, выполняющих общие исследования.

Производитель придерживается следующего правила - «Технологии должны быть доступными!», это не случайно. Ценовой диапазон ультразвукового аппарата с теми или иными предустановленными и дополнительными параметрами значительно доступнее в своем классе по сравнению с теми же параметрами УЗИ аппаратов конкурентов. Стоимость владения сканером SIUI также ниже аппаратов своего класса, производитель дает гарантию 2 года на УЗИ аппарат Apogee 5300. Компания MEDLIGA является официальным дистрибьютором и сертифицированным сервисным центром SIUI и может оказать любую техническую поддержку качественно и точно в срок.
 
SIUI Apogee 5500 обладает более широким набором базовых функций. Подробно об этой модели мы расскажем в следующей статье.
Все статьиСледующая статья
Связанные товары
Категории и бренды в статье