Программа эластографии печени (сдвиговой волны) на аппаратах Samsung - S-Shearwave

Хронические заболевания печени стали важными проблемами здравоохранения во всем мире. Фиброз печени может прогрессировать и в конечном итоге привести к тяжелым клиническим состояниям, включая цирроз, портальную гипертензию, печеночную недостаточность и гепатоцеллюлярную карциному. В связи с растущей распространенностью хронических заболеваний печени неинвазивная оценка фиброза печени и ранняя диагностика стадии фиброза имеют первостепенное значение в общественном здравоохранении.

Эластография сдвиговой волной (SWE) - это метод, который в настоящее время удовлетворяет данным потребностям: неинвазивный, легкодоступный, экономически эффективный и безопасный. Генерация механического толчка и контроль последовательного движения — все это выполняется с помощью ультразвука, без необходимости в дополнительном механическом двигателе.


Особенности метода делают SWE портативным и выполнимым в различных клинических условиях. Так, современные ультразвуковые системы способны проводить эластографию печени (сдвиговой волны) с высокой точностью. Например, в УЗ системах Samsung функция эластографии называется 2D-SWE (S-Shearwave Imaging). Было установлено, что пороговые значения для диагностики начального фиброза, прогрессирующего фиброза и цирроза печени, составляют 6,82 kPa при ≥ F2, 8,63 kPa при ≥ F3 и 9,66 kPa при F4 соответственно. Данные значения актуальны только для систем Samsung.

Оставляйте заявку на ультразвуковые аппараты Samsung.
Оставить заявку
 По всем вопросам обращайтесь к специалистам компании MEDLIGA, поможем с выбором необходимой медицинской техники под ваши задачи и бюджет.
Все статьиСледующая статья
Связанные товары