Tехнологии визуализации Samsung - CrystalVue и CrystalVue Flow

Placenta accreta spectrum (PAS), ранее известный как аномально инвазивная плацента, проявляется глубокой инвазией плацентарных трофобластов в миометрий или в органы, окружающие матку. PAS представляет собой основной фактор риска для беременности и осложнений в послеродовом периоде, включая потенциально опасное для жизни кровотечение, требующее экстренной гистерэктомии и переливания крови.

Согласно рекомендациям FIGO, факторы риска развития PAS – сочетание предлежания плаценты при текущей беременности и перенесенного ранее кесарева сечения в анамнезе. В недавнем консенсусном заявлении Society for Maternal Fetal Medicine (SMFM), были пересмотрены определения ультразвуковых маркеров: наличие интраплацентарных лакун, потеря ретроплацентарного гипоэхогенного пространства и аномалия сопряжения матки и мочевого пузыря.

Признак «трамвайной линии», нормальная поверхности раздела слизистой оболочки мочевого пузыря и миометрия, который в норме не прерывается. В деталях признак можно оценить, исходя из трехмерных ультразвуковых данных, полученных трансабдоминально или трансвагинально и обработанных на ультразвуковом мониторе с использованием встроенного программного обеспечения приборов Samsung для последующей обработки CrystalVue и CrystalVue Flow.

На снимке пример сохранного пространства и нормальной картины «трамвайной линии», а также примеры частичного нарушения этого признака.

Оставляйте заявку на ультразвуковые аппараты Samsung.
Оставить заявку
 По всем вопросам обращайтесь к специалистам компании MEDLIGA, поможем с выбором необходимой медицинской техники под ваши задачи и бюджет.
Все статьиСледующая статья