Визуализация микроциркуляции в тканях и органах - MV-Flow

Технология MV-FlowПри выявлении очаговых поражений почек наиболее важными диагностическими вопросами, требующими решения, являются оценка характера и потенциальной клинической значимости этих поражений. При не кистозных или солидных образованиях ультразвуковое исследование помогает разделить поражения на доброкачественные и злокачественные. Кроме того, улучшенное разрешение и возможности современных допплеровских технологий, высокочувствительных к низкоскоростному потоку, таких как MV-Flow, повысили диагностический потенциал ультразвукового оборудования при диагностике образований почек даже без использования контрастов.

MV-Flow - визуализация микроциркуляции в тканях и органа, встроенное программное обеспечение ультразвуковых систем Samsung. Это усовершенствованный инструмент для определения микрососудистого кровотока, который невозможно визуализировать на обычных допплеровских изображениях. При обычной цветной допплерографии или силовой допплерографии, часто бывает трудно различить кровоток с очень низкой скоростью, поскольку он может находиться в том же диапазоне скоростей, что и фоновая ткань, в результате чего ультразвуковая система распознает низкоскоростной кровоток как шум.

Однако, MV-Flow предлагает детальное изображение низкоскоростного кровотока по отношению к окружающим тканям с высокой чувствительностью и разрешением. Он обладает более высокой способностью подавления тканевого шума, что позволяет уменьшить его. Таким образом, функция MV-Flow показывает максимально близкое изображение к контрастному методу исследования – CEUS.

Высокая чувствительность к низкоскоростным кровотокам повышает точность диагностики. На снимке пример визуализации карциномы почки в В-режиме, цветовом допплере, MV-Flow и CEUS.

 

По всем вопросам обращайтесь к специалистам компании MEDLIGA, поможем с выбором необходимой медицинской техники под ваши задачи и бюджет.
Оставить заявку
 
Все статьиСледующая статья