Оборудование для кислородной терапии при COVID-19

ZnbQAhqS_Mc.jpg?1646028352209
Коронавирусная инфекция протекает в трех формах - легкой (около 80% случаев), средней тяжести и тяжелой (около 20% соответственно). Пациентам с легкой формой заболевания не требуется специализированная терапия, болезнь проходит бессимптомно или как обычная простуда. Коронавирус средней тяжести и тяжелой формы сопровождается развитием пневмонии и дыхательной недостаточности.
 
Опасность заключается в том, что кислород в крови падает до опасных показателей, появляется одышка, ощущение недостатка воздуха, боль в груди и прочее. Легкие не справляются со своей задачей, разрушаются легочные альвеолы, через клеточные мембраны которых происходит газообмен кислорода с кровью. Лечебная терапия как раз направлена на поддержание дыхательной функции и необходимого уровня сатурации. Снабжение медицинским кислородом также способствует интенсивному процессу регенерации, благодаря чему сокращается время, проведенное в лечебном учреждении.
 
Дыхательную функцию поддерживают аппараты искусственной вентиляции легких, снабжение организма дополнительным кислородом обеспечивается концентратором кислорода. Аппарат вырабатывает так называемую смесь, обогащенную кислородом до 96%. Производится смесь следующим образом: концентратор забирает воздух из помещения, фильтрует его с помощью шариков цеолита, где молекулы азота отделяются от молекул кислорода. Кислород концентрируется с одной стороны, а азот с другой, затем кислород поступает к дыхательным путям человека, а азот сбрасывается обратно в атмосферу комнаты.
 
Различаются кислородные концентраторы вырабатываемым объемом кислорода, в среднем один концентратор может вырабатывать от 3 до 5 литров кислорода в минуту, также есть модели, обеспечивающие кислородом до 10 литром в минуту. Разберем на примере двух моделей кислородных концентраторов, поставляемых компанией MEDLIGA.
 
Longfian JAY-5A - кислородный концентратор с потоком кислорода до 5 литров в минуту, давление на выходе от 0,04 Мпа до 0,07 Мпа, концентрация кислорода 93 ±3%, одновременно оборудование возможно использовать для одного пациента (одного потока). Для начала работы достаточно подключить аппарат к электропитанию (220В).
 
Longfian JAY-10 - кислородный концентратор с потоком кислорода до 10 литров в минуту, давление на выходе от 0,14 Мпа до 0,4 Мпа, концентрация кислорода 93 ±3% одновременно оборудование возможно использовать уже для двух пациентов.
 
Кислородные концентраторы Longfian JAY-5A и Longfian JAY-10 полностью соответствуют требованиям к оснащению медицинских учреждений для лечения COVID-19. Оборудование готово к оперативной поставке в любую точку РФ.
Все новостиСледующая новость
Связанные товары