В Челябинске прошла областная конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии и эндоскопии»

26 мая в Челябинске прошла областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии и эндоскопии. Баланс эффективности и безопасности». Программа мероприятия включала несколько научных секций: «Наглядная гастроэнтерология», «В фокусе внимания диагностика заболеваний кишечника», «В фокусе внимания пациент с циррозом печени», «Терапия ВЗК: в помощь практикующему врачу», «Холедохолитиаз: в поисках идеального подхода к решению проблемы».

Врачи эндоскопического направления могли принять участие в мероприятии в очном формате и онлайн. В период проведения конференции осуществлялся контроль времени входа и выхода, по которым присваивали баллы НМО. Лекции ведущих врачей-эндоскопистов дополнили прямые включения из эндоскопических операционных.

Компания Pentax и AO MEDLIGA в рамках конференции представили стенд с эндоскопической стойкой премиального класса Pentax EPK-i7010 Optivista. С оборудование стенда слушатели могли ознакомиться в перерывах между лекциями и мастер-классами. Специалисты компании MEDLIGA презентовали стойку, показали возможности прибора и пример визуализации.

Все новостиСледующая новость
Связанные товары