В России наступила "вторая волна" распространения коронавируса

С сентября 2020 года заболеваемость новой коронавирусной инфекцией вновь начала расти. По всем признакам распространения можно судить о наступлении "второй волны" COVID-19. Вирусологи считают, что осенью эпидемия будет более интенсивнее, чем весной.

Заметный рост заболеваемости наблюдается в европейской части России, в частности, в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Ежедневный прирост заболевших превысил отметку 11 тысяч человек. С октября все субъекты Российской федерации вернули ограничительные меры и масочный режим. 

Медицинский сектор, согласно Программе борьбы с осложнениями новой коронавирусной инфекции COVID-19 от 2.04.20 №264н, оснащался дополнительным медицинским оборудованием. Однако оснастить удалось далеко не все учреждения, хотя производители медицинского оборудования загружены на 100% и принимают заказы уже на 2021 год.

Компания MEDLIGA произвела закупку медицинского оборудования в начале года с запасом и сейчас готова к оперативным поставкам. В наличии на складе компании следующее оборудование:

После "первой волны" распространения новой коронавирусной инфекции люди информированы, а медицинский сектор выработал четкий механизм действия при борьбе с инфекцией, важным фактором остается дооснащение оставшихся медицинских учреждений всем необходимым оборудованием.

Все новостиСледующая новость